Есть ли разница между Айфоном 13 и 13 Про
11:45 27.11.2021
Реклама
Есть ли разница между Айфоном 13 и 13 Про

Долгожданное событие осени 2021 года стал выход новой модели корпорации Apple. Несмотря на сложившуюся ситуацию в мире производитель не стал задерживать выход очередной новинки. Новенький Айфон появился в точно указанные сроки.

Разработчики как всегда представили четыре модели: Айфон 13, iphone 13 pro, Айфон 13 мини и Айфон 13 Про Макс. Для многих остается открытым вопрос в чем же основные отличия моделей более бюджетного телефона модели 13 и 13 Про. В данной статье постараемся более подробно разобраться в основных отличиях.

Основные отличия смартфонов

Если сравнивать продукции Apple 13 Про и 13 мини, то разница очевидна. В первую очередь ― это габариты устройства. Поэтому у большинства вопросов по данному сравнению не возникает. Что касается моделей iPhone 13 и Айфон 13 Pro, то отличия все-таки есть. Устройства отличаются друг от друга:

  • Вес. Первое, что бросается в глаза ― это разная весовая категория. На первый взгляд по габаритам устройства одинаковы. Но стоит их взять в руки, как разница становится ощутимой.

  • Яркость. Модель 13 выполнена по примеру прошлого года. Про имеет немного иные характеристики. Яркость и насыщенность цветов значительно выше, чем у стандартного Айфона. Кроме того, Pro способна изменять частоту обновления экрана. Данная способность адаптируется автоматически в зависимости от выполняемых действий.

  • Производительность. На обеих моделях установлен одинаковый процессор, но производительность отличается. В модели про установлено дополнительное ядро графического процессора.

  • Камеры. У тринадцатого Айфона камеры немного лучше прошлогоднего телефона. У про ситуация в корне отличается. Хороший оптический зум позволяет создавать фотографии с максимальной четкостью. Есть макросъёмка, что не может не радовать.

Новые разработки Apple одинаково хороши. Но у Pro больше функциональных возможностей. Про работает на несколько часов дольше стандартной модели.

Какой лучше

Выбор конкретного телефона зависит от потребностей и целей его использования. Для создания более качественных фотографий лучше выбирать именно Айфон Про. Макросъемка на расстоянии до двух метров многое решает для тех, кто ведет свой блог. Для постоянной эксплуатации также больше подойдет про. Автономность немного выше тринадцатой модели. По внешнему виду айфон 13 Pro имеет более расширенную цветовую гамму и прочную стальную раму. По внешним данным выбор дело вкуса. А вот по функционалу про немного превосходит iPhone 13