09:36 23.09.2022
Реклама

Последний яблочный телефон — это сумасшедшая производительность и стильный дизайн. Телефоны Apple отличаются долговечностью, но со временем устаревают. Мы расскажем, какие модели стоит обновить до последнего поколения гаджетов.

Причины для покупки iPhone 14

В старых моделях нет и половины возможностей, которые предложены в свежих. Основные причины для приобретения:

  • Чипсет. Скоростные A15 и A16 Bionic — это молниеносный запуск сложных программ и быстрая обработка запросов.
  • Дизайн. С челкой или аккуратной выемкой — выбор только за вами. Apple учитывает предпочтения пользователей, поэтому в про-моделях появился продолговатый вырез Dynamic Island под камеру и датчик приближения.
  • Камеры. Чувствительные сенсоры снимают в высоком качестве. Оптическая стабилизация — залог видео без резких переходов и максимально четких фотографий.

Старые модели не настолько технологичны, в 14-й серии пользователю предложено больше функций. Например, возможность беспроводной зарядки, смена виджетов и шрифтов на главном экране. Повышенная система безопасности защитит от хакеров и попыток взлома.

ProMotion с частотой 120 Гц в про-версиях — идеальная характеристика дисплея для геймеров и фанатов кинопросмотра на смарте. Изображение меняется плавно, без рывков. Стоит купить iPhone 14, если цените технологичность и хотите получать большее от смартфона, тем более если до сих пор ходите со стареньким и хотите его обновить. Рассмотрим, какие модели устарели и требуют замены.

Айфон 8: что уже не в тренде

Физическая кнопка — прошлый век. Современные смарты разблокируются с помощью Face ID. В 8 айфоне уставлен A11 Bionic. Шестиядерный процессор уступает в производительности A15 и A16.

Скромная камера неплохо фотографирует, но до качества последних сенсоров ей далеко. Рекомендуем приобрести модель из 14 серии, если увлекаетесь фотографией. Объективы намного технологичнее, передача цвета приближена к реальности.

iPhone 11: причины для обновления

Модули встроены вертикально, а не по диагонали. Из-за такого расположения теряется объем, который сенсор может охватить. В 14 модели умное расположение камер, благодаря этому можно захватить больше объектов. iPhone 11 работает на основе A13 Bionic, у него производительность и эффективность ниже минимум на 20%.

12 и 13 айфоны: стоит ли менять

В каждом новом поколении смартов компания Apple улучшает характеристики. В 14 айфоне батарея лучше держит заряд, нагрузка равномернее распределяется по ядрам, показатели производительности выросли в несколько раз. Разработчики модернизировали камеры, систему защиты личной информации. Стоит обновить айфон, чтобы лично убедиться в достоинствах последних технологий.