Как порадовать себя без повода
11:16 18.03.2021
Реклама
Как порадовать себя без повода

Тенденции самоуважения и трепетного отношения ко внутреннему состоянию – это, пожалуй, главный тренд наступающего года. Но вместе с этим, нам иногда очень трудно позволить себе небольшие радости.

Психологи говорят, что главный, о ком вы должны беспокоиться, это вы сами. Потому что из вашего внутреннего состояния и удовлетворенности произрастает готовность дарить любовь другим и реализоваться во всех сферах жизни.

Как сделать себе приятно

В первую очередь нужно понять, чего вы хотите на самом деле. Жизни, которой вы живете, насколько она вас устраивает, насколько вам подходит та должность и та сфера деятельности, в которой вы работаете. Понимание собственных потребностей и признание собственных желаний – это первый шаг к гармонии с самим собой.

Позволяйте себе слабость. Проспать на работу впервые за несколько лет, уйти пораньше, придумав нелепую отговорку, чтобы просто встретить закат в центре города. В выходной вместо рутинной уборки прогуляться по набережной или съездить загород просто подышать и послушать тишину.

Займите шопингом. Психиатры и психотерапевты говорят, что шоппинг – это один из способов справиться с депрессивными настроениями. Как это работает? Тратить деньги, заработанные долгим и упорным трудом, это отличный способ показать, что вам дает ваша работа. Например, вы можете купить себе серебряные серьги или портмоне, собрание любимых компьютерных игр или собаку, поездку в другую страну или новый шкаф. Почему нет? Деньги – это средство для того, чтобы получать удовольствие от жизни. К тому же шоппинг – это дополнительная коммуникация с другими людьми, обмен энергией.

Откажитесь от рутинных дел. Если вы не хотите готовить еду, закажите ее в ресторане. Если вам не хочется в очередной раз драить квартиру, закажите услуги клининговой службы или просто этого не делайте. От одних пропущенных выходных, не проведенных за уборкой, ничего страшного в жизни не произойдет. Взамен вы получаете возможность просто лежать, выбирать жемчужное колье на сайте https://silvers.in.ua или пойти туда, куда вы хотите. Ваши обязательства – это ваша внутренняя установка.

Иногда лучший способ себя порадовать и помочь тебе справиться со стрессом – это оставить себя в покое. Относитесь к своему здоровью с трепетом и вниманием, как к физическому, так и к психологическому. Берегите себя, ведь вы у себя одни, позволяйте себе небольшой радости, даже, казалось бы, самые сумасбродные.