14:17 16.03.2022
Реклама

Среди всех гормонов, присутствующих в человеческом организме, одним из самых важных для эффективных считается Testosterone. Это связано с его природным анабиотическим действием и склонностью обеспечивать быстрый синтез белка. Подобные его характеристики, конечно же, интересуют многих спортсменов. При этом важно знать, как правильно принимать тестостерон, чтобы не навредить организму.

Возможность увеличить физические возможности тела привлекает спортсменов купить тестостерон в разных формах.

Спортивные доктора уверены, что тестостерон является важным элементом для каждого спортсмена, культуриста. Он делает организм более выносливым в ходе силовых нагрузок, способствует расслаблению мышц после напряжения. Благодаря этому спортсмены могут чаще тренироваться, не волнуясь по поводу переутомления. Параллельно с основным действием, он обеспечивает массу других преимуществ:

  • позволяет быстрее наращивать мышечную массу;

  • оказывает психологическое влияние на человека, позволяет ему достигнуть лучших результатов;

  • обеспечивает быстрое формирование мышц.

Согласитесь, это многообещающие перспективы.

Особенности использования препаратов

К инъекционным препаратам тестостерона относят:

  • ципионат тестостерона;

  • тестостерон энантат (вещество непродолжительного действия);

  • ундеканоат тестостерона (соединение, имеющее более длительное действие).

Когда человеку делают инъекцию тестостерона, гормон непосредственно попадает в организм с помощью кровотока в мышце или спокойного освобождения из депо внутри мышцы.

Есть несколько вариантов использования препарата:

  • Можно самому вводить его дома (для этого подходят вещества с коротким и средним периодом действия).

  • Введение в мышцы ягодиц при посещении доктора (для этого подходят соединения долгого действия).

В случае осуществления инъекций необходимо раз в несколько месяцев посещать врача, чтобы контролировать уровень тестостерона и избежать проблем со здоровьем.

Уколы могут осуществляться в течение какого-то времени или всю жизни, все зависит от природного уровня тестостерона человека и от целей лечения.

Подобные инъекции считаются абсолютно безопасными, если четко придерживаться рекомендаций докторов. В любом случае есть риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, венозного тромбоза, ухудшение работы нижних мочевых путей.