Особенности обуви для рыбалки
11:23 26.10.2020
Реклама
Особенности обуви для рыбалки

Если вы любите рыбачить круглый год, но боитесь замерзнуть или простудится, не стоит отказываться от любимого занятия.

Для того, чтобы рыбачить весной или осень нужно просто купить подходящую обувь, например здесь.

Обувь для рыбалки существенно отличается от той, которую мы носим каждый день, отправляясь на работу или даже в поход. Она изготовлена специально для использования в полевых условиях при минимальном движении. Главная задача таких сапог или ботинок защитить ноги рыбака от холода или влаги, но при этом не сковывать его.

Другими словами от обуви зависит и самочувствие рыбака. Поэтому лучше заранее позаботится о себе и купить хорошую обувь для весенней или осенней рыбалки.

Какую обувь купить для рыбалки весной или осенью

На современном рынке товаров для рыбаков представлено огромное количество всевозможных изделий. Поэтому можно подобрать наиболее подходящий вариант. Но, в таком широком разнообразии довольно легко растеряться. Для того, чтобы вы чувствовали себя довольно комфортно не зависимо от условий ловли и погоды, нужно учитывать много характеристик, когда приходите в магазин.

Прежде всего нужно знать, на какие классы делится обувь для рыбалки.

Среди широкого разнообразия моделей наибольшей популярностью пользуются следующие:

  • заброды или комбинезоны;
  • тапочки, кроксы;
  • трекинговая рыбацкая обувь;
  • сапоги;
  • ботинки.

Если вы выбираете обувь для весны или осени, лучше остановится на двух последних моделях. Рассмотрим их более подробно.

Сапоги. Как правило, сапоги для рыбалки выполнены из резины, ПВХ или неопрена. Такая обувь считается настоящей классикой, проверенной годами. Она легкая, удобная и практичная. При этом сапоги прекрасно защищают от влаги, можно ходить не только по росе, но и неглубоко заходить в воду, а также предупреждают скольжение, благодаря рельефному протектору.

Единственный недостаток такой обуви в том, что она одевается на ногу без шнурков или заклепок. Поэтому порой ее трудно снимать или обувать.

Ботинки. Это прекрасная альтернатива сапогам. Современные ботинки для рыбалки выпускаются в огромном разнообразии. Среди наиболее распространённых моделей классические «роксы» с высоким голенищем или же ботинки выполненные из ПВХ в сочетании с трикотажным чулком. Не редко встречаются и утепленные трекинговые ботинки, которые стоит использовать, если вам нужно много ходить (например на машине к водоему не подъедешь).

В последнее время немалой популярностью пользуются сапоги из пенки – это специальный вспененный полимер, который надежно защищает ноги от влаги, но при этом очень легкий и теплый.

Весенняя или осенняя рыбалка пользуется немалым спросом, поэтому очень важно подобрать правильную обувь, чтобы отдых запомнился вам только с положительной стороны.

Особенности обуви для рыбалки

Многие считают, что достаточно просто купить обычные уличные теплые ботинки или сапоги и можно отправляется на многочасовую рыбалку. Это совершенно не правильно. Специализированная рыбацкая обувь обладает рядом преимуществ.

Обувь для рыбалки имеет ряд особенностей, которые отличают ее от обычной и повседневной:

  • швы сделаны внахлест, поэтому ботинки или сапоги получаются более практичными и могут выдержать серьезные испытания. Такие сапоги прослужат вам максимально долго;
  • поверх швов крепится дополнительная накладка, что служит хорошей защитой;
  • чтобы избежать травмирования стопы рыбака (например он может поскользнутся или оступится), колодка обуви надежно фиксирует голеностоп;
  • нога удобно фиксируется в ботинке благодаря наличию регулируемых ремней;
  • такая обувь обладает рельефным протектором, что предупреждает скольжение;
  • высокое качество всех используемых материалов, будь то текстиль или ПВХ;
  • вода не попадет внутрь обувь ни через подошву, ни через голенище благодаря плотному прилеганию ботинок.

Если вы хотите купить обувь для рыбалки в холодное время года, которая бы отличалась высоким качеством и доступной стоимостью, вам стоит обратится в магазин Bereg https://www.mirrybolova.com.ua. В каталоге вы найдете все необходимое, чтобы обеспечить себе комфортное времяпровождение.